Социальные сети

Лагерь «Дружина»

Вести с полей

6 смена (санаторная)

08.08.16 – 18.08.16

День третий

Сегодняшний день принес с собой много нового и интересного. Все началось с замечательной погоды. Утром все желающие могли облиться водой из ведра. Танцевальная тематика дня, помогла детям развить в себе многие способности. Вожатая Алена Харитонова провела флеш-моб и сделала показательное выступление.

Конечно же не обошлось и без послушаний. Дети накопали картошки, собрали огурцы, покормили животных на скотном дворе. Радостные и довольные дети все вместе сходили на лечебную гимнастику.

Перед вечерней молитвой, все дети приняли участие в танцевальных веселых стартах.


Дежурный вожатый
Пальчикова Алина

  

День восьмой

Сегодня дети, вместе вожатыми посетили несколько интереснейших музеев в Суздале, посмотрели мастер класс по изготовлению мягких игрушек для кукольного театра,  и  своими руками начали шить игрушечных персонажей, готовить спектакль и вечером отлично выступили! Дети были в восторге, ведь некоторые из них, первый раз шили игрушки!

Сладкие подарки достались каждому. Довольные дети после вечерней молитвы с удовольствием  все сладости принесли на перекус и бурно вспоминали отдельные эпизоды выступлений.

дежурная вожатая
Пальчикова Алина

День десятый

Утро встретило нас небольшим дождичком, но это не помешало ребятам пойти на утреннюю молитву, а потом на «энергичную» зарядку. Плотно позавтракав, дружинники пошли на послушания по сбору, нарезке и подвешиванию яблок. Хоть яблок было много, ребята справились с этой задачей, и пошли на мастер класс по макраме.

В свободное время ребятам надо было подготовиться к прощальному концерту и сплести кашпо. Все молодцы! Все справились.

После лечебной гимнастики и полдника для дружинников была устроена традиционная интеллектуальная «Дружинная игра». Помолившись, ребята пошли на концерт, где представили свои музыкальные и танцевальные номера, но и это еще не все.

После концерта у костра прошла, уже ставшая традиционной, игра «Гитара по кругу», где ребята должны были спеть по две песни от отряда. Вечер удался на славу. Перед сном дружинники посмотрели мультфильм и полные впечатлений быстро уснули.


дежурный вожатый
Воронцова Анна