Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Посещение дома-интерната в праздник Богоявления

19.01.13

19 января в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме св. благоверного князя Александра Невского, находящемся на территории дома-интерната (г. Ногинск, ул. Советская д.103), протоиерей Алексий Смирнов совершил Великое освящение воды, тепло поздравил с праздником всех пришедших помолиться и окропил их святой водой. Затем направился к немощным, престарелым людям, которые не имеют возможности свободно передвигаться. Всегда приход священника, его утешительное слово, благословение вызывают у них неподдельную радость.

Такхе для инвалидов была организована поездка в Троицкий храм с.Ивашево, настоятелем которого и является о. Алексий. Гости осмотрели храм, некоторые окунулись в крещенской купели, затем все были приглашены на праздничную трапезу. За угощением  состоялось живое общение.

Настоятель Троицкого храма с. Ивашево протоиерей  Алексий Смирнов более  девяти лет окормляет Ногинский  дом-интернат для престарелых людей и инвалидов. В этом доме около трехсот насельников. Способные самостоятельно передвигаться еженедельно собираются на Богослужения.