Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Если с Богом ты

13.05.13

13 мая в обществе людей с ограниченными возможностями «Милосердие-Радость» г. Черноголовка прошло праздничное занятие, посвященное Пасхальному торжеству. Пока учителя-волонтеры из Христорождественского храма с. Ямкино украшали зал поделками, сделанными руками ребят, сами учащиеся приняли участие в конкурсе «А ты знаешь?».

Эта игра-викторина была проведена для закрепления знаний по Закону Божьему. Преподаватель зачитывала строки из Евангелия об одном из двунадесятых праздников, а ученики должны были назвать сам праздник. «И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса» (Лк. гл. 24, ст.3) – Воскресение Христово – Праздников Праздник узнали все.
За каждый правильный ответ участник получал фишку. Ребята, члены общества, назвали все 12 праздников. При подведении итогов оказалось, что больше всех очков набрал Василий Глаголев, на 2-м месте – Олег Воробьев, 3-е место разделили Татьяна Баринова и Елена Семенова.

Какая же Пасха без катания яиц?! Однако призы надо было заслужить. Все учащиеся читали выученные к празднику стихи; разыграли сказку «Пасхальный колобок»; а Татьяна Боярченко спела свою новую песню на знакомую мелодию Дунаевского: «И тот, кто с Богом по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!»

текст и фото: Галина Ладик