Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Акция «Согреем детские сердца» в Богоявленском соборе города Ногинска

03.11.13

3 ноября, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, в рамках акции  "Согреем детские сердца" для детей-сирот из Ногинской специальной коррекционной школы-интерната N7 была организована поездка по храмам Богородского благочиния.

Духовенство и прихожане Богоявленского собора Ногинска уже не первый год  общаются с воспитанниками интерната: беседуют, дарят подарки, организуют различные игры и экскурсии. На этот раз ребятам была предложена тематическая экскурсия "Храмы Богородска".

Провёл экскурсию протоирей Олег Волков, началась она в Богоявленском соборе с рассказа о храме, молитвы и поклонения мощам сщмч.Константина Богородского. Дети внимательно слушали повествование о жизни священномученика, которое было продолжено уже в церкви, построенной в честь святого. По ходу рассказа все знакомились с убранством и устройством храмов, социальной и миссионерской деятельностью приходов.

В Успенском храме (г. Ногинск) в беседе были затронуты исторические факты: самоотверженность народного ополчения, духовный молитвенный подвиг, заступничество Пресвятой Богородицы.

В храме Матроны Московской паломники  увидели как рождается храм, ведется работа по его благоукрашению. Завершилась экскурсия в храме Тихвинской иконы Божией Матери, где все помолились перед иконами с частицами мощей  святых.

Дети устали, но были очарованы разнообразием и великолепием храмов. Многие захотели посещать воскресную школу собора  (младшая группа воскресной школы Богоявленского собора принимала участие в экскурсии).

Все участники поездки получили памятные сувениры.