Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Акция «Согреем детские сердца» Троицкого храма города Электроугли: "Звезды стали ближе"

02.11.13

В субботу, 2 ноября, дети из многодетных семей вместе с родителями посетили московский планетарий. Поездка была организована приходом Троицкого храма города Электроугли в рамках благотворительной акции Московской епархии «Согреем детские сердца». Ребята, как и некоторые из их родителей, впервые в жизни побывали в одном из крупнейших планетариев мира.

В Большом звездном зале участники с огромным интересом посмотрели и прослушали новую программу «Возвращение к звездам: под красивую музыку и стихи они слетали на Луну, совершили увлекательное путешествие к другим планетам, узнали об истории появления первого в нашей стране планетария.

Оказавшись далеко за пределами Земли, зрители ощутили, как безграничны просторы вселенной, как величествен замысел Творца, как прекрасен и хрупок земной шар. «Маленькая хрустально-голубая планета, затерянная в бескрайней Вселенной – наш уютный космический дом. Мы, земляне, должны беречь этот хрупкий сосуд, чтобы жизнь в нем продолжалась!» – таким призывом завершилось космическое путешествие.

текст: Алла Муратханова