Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Акция «Согреем детские сердца» в Троицком храме д. Ивашево

04.11.13

4 ноября в Троицком храме д. Ивашево прошла акция «Согреем детские сердца». В гости были приглашены подопечные приюта п. Обухово, из малообеспеченных, неблагополучных семей и детей находящихся под опекой и попечительством.

Несмотря на ненастье, день получился тёплым, радостным и весёлым.

Побывав сначала в храме, ребята узнали его историю и историю обретения храмом иконы Казанской Божией Матери (празднование которой совершалось в этот день) - всё это рассказали гостям ученики старшей группы воскресной школы.


Потом, два весёлых «паровозика» развезли гостей по мастер-классам.

Ребята постарше попали в опытные руки Суворовой Натальи Артуровны, которая заинтересовала их рабочими инструментами и весёлой игрой так,
что даже девчонки стучали молотками и крутили отвёртками с не меньшим удовольствием, чем мальчишки.

Малыши же мастерили из бумаги забавных осьминожков и, благодаря чуткому руководству Дмитричевой Любови Алексеевны, даже самые юные справились с этой задачей на «пять».


За это время в трапезной накрыли столы, и проголодавшихся ребят пригласили обедать.

После еды самый просторный класс воскресной школы на время превратился в большую игровую площадку, на которой их поджидала Харитонова Наталия – большая мастерица по части игр и хороводов. Что тут началось! Игры, смех, беготня

Наконец настало время и для чая со сладостями...

Но и на этом познавательный день не закончился: последним номером программы стало посещение конно-спортивного клуба«Успенская конница», организованного при Успенском храме г. Ногинска.         

Редкий ребёнок равнодушен к лошадям, поэтому дорога до храма прошла в восторженном волнении и предвкушении встречи с этими замечательными животными.

Ребят радушно встретил настоятель Успенской церкви протоиерей Константин Циона.


Детям показали конюшню, рассказали о породах и повадках, обитающих в ней лошадок.

Начавшийся в это время на улице дождь, не спугнул желания ребят «лошадиных покатушек»: все от мала до велика проехались верхом и прокатились в кибитке.





Неожиданно оказалось,
что это ещё не все удовольствия, которые организовали для них хозяева: гостей ждала весёлая программа с аниматорами, по окончании которой им был выдан мешок с конфетами!    


 текст и фото: Володина Ольга