Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Поездка детей из школы-интерната в Троице-Сергиеву Лавру.

19.11.13

19 ноября в жизни нашей школы произошло одно из самых ярких событий за все годы её существования. Учащиеся школы-интернат I-II вида г. Электростали  при содействии протоиерея Сергия Поддубного, настоятеля  храма Вознесения Господня, посетили Троице-Сергиеву Лавру. На детей и сопровождающих их  воспитателей поездка произвела неизгладимое впечатление.

В интернате уже третий год ведётся предмет «Основы православной культуры». Глухим и слабослышащим детям трудно даётся каждая тема, но воспитанники с большим интересом посещают урок.

Осваивать азы Православия гораздо легче и интереснее, когда наши подопечные имеют возможность посетить храмы и святые места с сурдопереводчиком. Несколько лет в этой работе нам помогает священник Павел Цоголов - настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в с. Новосергиево, на радость нам владеющий  языком жестов! Он помогал нам и в этой поездке.


Осенью дети познакомились с храмом преподобного Андрея Рублёва и посетили одноименную православную гимназию, где нас радушно встретили.

Администрация МСКОУ «Специальная школа-интернат I-II вида» от всей души благодарит уважаемых  отца Сергия и отца Павла за неоценимую помощь и поддержку!

 

текст: заместитель директора по воспитательной работе Холодова Светлана Ивановна