Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

"Город мастеров"

22.12.13

В воскресенье 22 декабря 60 детей из социально- реабилитационного центра «Доверие», коррекционной школы VII-VIII вида, детей из многодетных семей и воскресной школы встретили клирики и прихожане Вознесенского храма г. Электросталь на ежегодный праздник «Город мастеров». На помощь пришли ребята из молодежного центра, давние друзья прихода – члены Всероссийского общества инвалидов и много неравнодушных добровольцев. Основная идея этого праздника – научить ребят делать рождественские подарки своими руками.

Открыл встречу протоиерей Сергий Поддубный. Он рассказал впервые пришедшим ребятам, о предстоящем празднике и о том, что самый дорогой подарок для наших близких, это тот, который сделан своими руками. Чтобы задать праздничный веселый настрой, о. Сергий поиграл с детьми в загадки – обманки. Затем все ребята распределились по всевозможным мастер - классам, а батюшки отправились им помогать.

Отец Илья Максимов вместе с детьми и наставниками отправился расписывать красками лопаточки для сковороды – искусство декупажа. Протоиерея Валерия Розанова привлекло изготовление шелковых и кружевных ангелов, а отец Григорий Миронов взялся вместе с мальчиками за сооружение вертепа из природных материалов.

Кроме того, ребята занимались росписью по стеклу (витраж), изготовлением изделий из бисера и бумаги, плетением фенечек из ниток мулине. Самые маленькие участники научились делать ангелов из ватных дисков. Настоятель, отец Сергий посетил все творческие группы, спросил ребят о том, чему им удалось научиться.