Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественские мероприятия Успенской церкви с.Богослово

07.01.14

7 января по окончании праздничной ночной Божественной Литургии была организована благотворительная Рождественская трапеза в Буньковском Доме культуры, организованная приходом храма для всех  молящихся в эту Святую ночь. До места трапезы прихожан привез специально заказанный автобус, который потом же и развозил всех по местам проживания.

В 11 часов утра для маленьких прихожан, родителей, родственников и гостей в  храме  Успения Божией Матери с. Богослово прошел праздничный концерт.

Ученики воскресной школы подготовили целое представление совместно  с театральным кружком Дома Культуры д.Б.Буньково, с которым уже много лет идет плодотворное сотрудничество.

Перед началом выступления настоятель храма протоиерей Владимир Владимиров  поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении праздника.

Затем были показаны два спектакля: «Как цыпленок маму искал» с участием младших учеников Воскресной школы, и «Рождественская ночь» со старшими воспитанниками. Звучали Рождественские песни, стихи.

Вторая часть представления была представлена игровой программой: дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в веселых конкурсах. Дед Мороз и Снегурочка тоже  пришли на праздник в храм и подарили детям  подарки.

В этот же день несколько ребят вместе с настоятелем храма, Дедом Морозом и Снегурочкой посетили инженерно-саперную часть№ 06549, где уже был готов к выступлению перед военнослужащими вокально-инструментальный ансамбль д.Б.Буньково «Адрес», которым руководит прихожанин храма Слободской С.Ю.

Перед началом концерта военнослужащих поздравил о. Владимир, зачитав Рождественское послание Высокопреосвященнейшаго Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского.

Дед  Мороз и Снегурочка  вместе с детьми  присоединились к поздравлению и раздали молодым воинам сладкие подарки, то, чего им так не хватает в их нелёгкой службе.  А зажигательный концерт ВИА «Адрес» помог солдатам отдохнуть от повседневных забот и окунуться в атмосферу праздника.

8 января ученики воскресной школы, прихожане храма, Дед Мороз и Снегурочка во с протоиереем Владимиром Владимировым  посетили Буньковскую больницу  и частный дом инвалидов «Жёлтый крест». Отец Владимир служил молебны и кропил всех присутствующих святой водой. А затем под стройное пение тропаря Рождеству Христову все гости обошли палаты и раздали больным сладкие подарки.

В завершение этого дня, тем же дружным составом поздравили военнослужащих воинской части №64053 (Оперативный Координационный Центр), расположенный на территории учебного центра войск РХБЗ, где о. Владимир отслужил еще один праздничный молебен, а остальные участники порадовали всех рождественскими стихами, поздравлениями и сладкими подарками.

 

текст: Денисова М. и Тихомирова О.