Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальный концерт в Доме-интернате.

28.04.14

28 апреля 2014 года учащиеся начальных классов православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского и Детской школы искусств при Богоявленском соборе Ногинска дали Пасхальный концерт в Ногинском доме-интернате для престарелых  и инвалидов.


Выступление в Доме-интернате  в дни праздников уже стало для учащихся доброй традицией. Насельники интерната ждут концерта, и с радостью приходят посмотреть на  детское творчество. 

Концерт открылся Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!» - и выступлением хора младших гимназистов. Тамара Гавриловна Киврова, директор школы искусств, рассказала зрителям о своих учениках и о тех музыкальных и вокальных произведениях, которые прозвучат в концертной программе.

Ксения Кудрявцева и Лиза Корниенко  исполнили скрипичные пьесы. В исполнении Ани Зубковой прозвучали песни. Студентка педагогического колледжа Даша Маркова – единственный «взрослый» участник концерта -  читала стихи, написанные ее духовником отцом Андреем Логвиновым – священником храма Иоанна Богослова в Костроме. Даша Мажан не только виртуозно играла на флейте, но и пела. Олеся Кострова порадовала зрителей игрой на фортепиано. Затаив дыхание, слушали ветераны песню «Горькая моя Родина» в исполнении Ангелины Ковалевой. А известную песенку «То ли еще будет..» пел вместе с Ангелиной весь зал. Концертная программа завершилась выступлением гимназического хора, исполнившего песню «Дорогою добра». Аккомпанировала ученикам  Тамара Гавриловна Киврова.

Зрители очень тепло приняли концерт. От имени всех насельников интерната пожилая женщина в инвалидном кресле-коляске – Галина Михайловна от всей души благодарила Тамару Гавриловну, гимназистов и учеников школы искусств за подаренный праздник -  «Как хорошо, что Вы навещаете нас, дарите нам радость в этот Светлый Пасхальный праздник».

Выходя из актового зала дома-интерната, ребята, принимавшие участие в концерте, остановились у стенгазеты «Они сражались за Родину. 1941-1945». На портретах были и те, кого они только что видели в зале. Только это были не старушки в пестрых халатиках и платочках, а женщины в гимнастерках и пилотках. Время никого не щадит, но помнить тех, кто сражался за нашу жизнь мы обязаны. Выступление перед ветеранами стало для ребят не просто концерт, но и своего рода уроком  истории,  уроком уважения и признательности.