Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Социальное служение группы "Милосердие" в дни Пасхи.

29.04.14

19 апреля 2014 г. благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов и добровольцы группы "Милосердие", действующей при Богоявленском соборе города Ногинска поздравили с праздником Христовой Пасхи заключенных  СИЗО-11. В этом СИЗО находится более шестисот человек. Отец Михаил посетил каждую камеру, пообщался с заключенными и подарил всем пасхальные куличи и яйца.

В этот же день настоятель Троицкого храма города Старая Купавна священник Алексий Сазонов и добровольцы группы "Милосердие" Богоявленского собора по благословению благочинного Богородского округа протоиерея Михаила Ялова посетили СИЗО-1, где также поздравили содержащихся под стражей с праздником Светлого Христова Воскресения и раздали пасхальные подарки.

21 апреля 2014 г., в понедельник Светлой Седмицы добровольцы группы "Милосердие", действующей при Богоявленском соборе Ногинска, устроили в трапезной для малоимущих, которая находится на территории собора, праздничный пасхальный обед. Всех пришедших ожидало поздравление и специально приготовленное угощение. Всего трапезную в этот день посетили около 40 человек.

В этот же день клирики Богоявленского собора священники Артемий Колягин и Олег Бодров вместе с добровольцами группы "Милосердие" и ребятами из приходской молодежной группы побывали с пасхальными поздравлениями в Ногинской центральной районной  больнице. Более трехсот больных получили праздничные подарки, куличи, яйца, услышали пасхальные песнопения и радостную весть о Воскресшем Христе.

22 апреля 2014 г., в Светлый вторник участники группы "Милосердие" Богоявленского собора вместе с настоятелем Успенского храма с. Стромынь протоиереем Александром Пархоменко поздравили больных детей в Детском соматическом отделении ЦМСЧ-21. Отец Александр рассказал ребятам о празднике Пасхи, а затем под пение пасхального тропаря добровольцы группы "Милосердие" раздали детям подарки.

Добровольцы группы "Милосердие" также посетили пациентов  Глуховской городской больницы Ногинска. В тот же день, 22 апреля, клирик Богоявленского собора священник Олег Бодров вместе с участниками группы обошли все палаты с праздничными песнопениями и раздали всем пасхальные подарки.

29 апреля состоялись праздничные концерты в Ногинском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в коррекционном детском саду "Светлячок".