Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Встреча друзей

21.07.14

21 июля чествуется Казанская икона Божьей Матери, этот день — престольный праздник Христо-Рождественского храма с. Ямкино. На престольный праздник ученики воскресной школы пригласили своих друзей из общества «Милосердие – Радость» (г. Черноголовка). 

По окончании Божественной литургии, после Крестного хода, прихожан ждала ярмарка. На ней были представлены сувениры, сделанные руками детей с ограниченными возможностями и учащимися воскресной школы. Расписные доски и картины, прихватки и закладки, заколки и открытки, магниты и свистульки – чего только не было здесь! 

Затем учителя и дети с родителями отправились на полянку, которую обустроила преподаватель рукоделия в обществе «Милосердие – Радость» О.В. Зайцева. Взрослые готовили вкусный стол с  салатами, бутербродами,чаем и сладостями, пока все ребята под руководством учителя воскресной школы Е.В.Кузнецовой были заняты различными  играми. 

В конкурсе поделок из природного материала отличилась Мария Ткачук. Она из листьев сделала сказочную жар – птицу. Василию Глаголеву, Владиславу Сергееву и Тихону Кирину понравилась игра «Кто быстрее» - нужно было накрутить шнур на кегли.  Анастасия Рыкалюк помогала бросать и ловить мяч Елене Семеновой и Ивану Цареву – инвалиду детства.

Малыши бегали, прыгали, веселились. Потом всех пригласили за стол под голубым небом, а ковром была цветочная поляна.

текст: С. Шарова
фото: Н. Дубашова