Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

День пожилого человека

01.10.14

1 октября празднуется День пожилого человека.  В этот день настоятель Троицкого храма с.Ивашево протоиерей Алексий Смирнов напомнил прихожанам, как важно оказывать помощь окружающим нас пожилым людям, которые особенно нуждаются в нашей любви и заботе.

Ивашевский приход организовал для пожилых прихожан праздничный обед, за которым последовало вручение памятных фотографий и ароматного меда. На встрече прихожане делились своими воспоминаниями.

Ведь все они являются живыми носителями истории храма. Рассказ каждого из них - штрих к общей картине, которая запоминается своей неповторимостью и оттого становится  бесценной.

В этот праздник навестили и окормляемый протоиереем Алексием Смирновым, Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Живущие там, как никто другой, нуждаются во внимании, и каждый раз с нетерпением ждут батюшку. 

О.Алексий и группа милосердия Троицкого храма поздравили и преподнесли небольшие подарки каждому насельнику интерната. От дружеской беседы на лицах расцветали улыбки. Подобные встречи наполняют сердца одиноких людей верой и теплом.