Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

День пожилого человека для незрячих

03.10.14

По благословению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Михаила Ялова 3 октября 2014 группа «Милосердие», действующая при Богоявленском соборе Ногинска, организовала концерт для незрячих и слабовидящих людей в рамках Дня пожилого человека.

Передал благословение и поздравление от имени благочинного клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко.

Концерт проходил в актовом зале Общества слепых на предприятии «Шнурэлектропласт», где основной контингент сотрудников незрячие, слабовидящие и немолодые люди . В гости к пожилым людям и инвалидам приехал  ансамбль народных инструментов  «Красно солнышко» и солисты -  исполнители  народных песен.

Концерт получился по-настоящему блестящим. Репертуар от оперной арии до песен военных лет, от «салонного» романса, до заливистой и залихватской народной песни. Пели без микрофона. Но великолепные голоса Ольги Перминовой, Владимира Перескокова, юной Лизы Перминовой и Аллы Настащук и не нуждались в «усилении». Каждое выступление благодарный зал встречал овацией. Музыканты были в ударе. Аллу Ивановну Сидоренко и ее коллектив отпускать со сцены не хотели.

Встреча завершилась традиционным чаепитием и беседой.

Общее мнение выразила Валентина Алексеевна Князева, начальник отдела социального развития предприятия «Шнурэлектропласт»: «На нашем предприятии в основном трудятся инвалиды по зрению. Общество «Милосердие» при Богоявленском соборе навещает нас регулярно. Нам не только концерты устраивают, но и помогают  обувью, одеждой. У нас ведь много одиноких людей с невысоким достатком.

Спасибо настоятелю собора отцу Михаилу за эту постоянную заботу. Мы дважды вместе с отцом Олегом Сиротенко выезжали на благотворительные экскурсии в Троице-Сергиеву Лавру и в монастырь в Хотьково. У нас все люди верующие.

Я сама  прихожанка Богоявленского собора, есть прихожане Тихвинской церкви и храма Матроны Московской, других храмов. Конечно, идем, в основном, с сопровождающими.

По пятницам к нам сюда в актовый зал приходит отец Олег и проводит Евангельские чтения. Мы его всегда ждем с радостью. С 15 октября по 13 ноября проходит месячник «Белой трости» - международного символа слабовидящих и слепых людей. Ждем в гости отца Олега и группу «Милосердие»».