Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Гуманитарная помощь и подарки к Рождеству и Новому году жителям Луганска

15.12.14

15 декабря  2014 г. волонтеры группы «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе Ногинска, доставили очередную партию гуманитарной помощи на сборный пункт для последующей отправки в Луганскую область Украины.

В составе комплектов – средства личной гигиены и ухода за детьми, теплые вещи, медикаменты, одеяла, постельное белье. Прихожанка собора Екатерина Анашкина, которая отвозила гуманитарную  помощь на сборный пункт,  рассказала, что особенно страдают от отсутствия предметов первой необходимости и продуктов дети из детских домов и пенсионеры. Резко ощущается нехватка медикаментов и перевязочных средств. На этот раз дети Луганской области также получат  сладкие подарки к Рождеству и Новому году, а при формировании следующей партии гуманитарной помощи постараются учесть и потребности людей, страдающих от нехватки необходимых лекарственных препаратов.

Ряд приходов Богородского благочиния также доставит помощь для жителей Луганска и области на сборный пункт. Адресной доставкой помощи нуждающимся занимается семья Рыжковых, которая отправится в свой очередной «гуманитарный рейс» в воскресенье 21 декабря.