Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Поздравление с Рождеством Христовым пациентов Глуховской больницы и детского соматического отделения в Ногинске

06.01.15

6 января 2015 г., в Рождественский Сочельник, священники Богородского благочиния поздравляли с наступающим Рождеством Христовым пациентов Ногинской центральной районной больницы - и взрослых, и детей.

В Глуховскую больницу (терапевтический стационар №2 НЦРБ) отправился клирик Богоявленского собора Ногинска священник Олег Сиротенко, а в детское соматическое отделение - настоятель Успенского храма с.Стромынь протоиерей Александр Пархоменко.

Батюшки благословляли пациентов и кропили их святой водой, а волонтеры действующей при Богоявленском соборе группы «Милосердие» каждому вручали сладкий рождественский подарок.

«Посещение священника для нас - всегда большая радость, и хорошо, что это происходит регулярно. Среди наших пациентов очень много верующих православных людей. Находясь в больнице, они не могут посещать храм. Многие - прихожане Богоявленского собора. Это относится и к медперсоналу. Все они ждут батюшку. Отца Олега Сиротенко хорошо знает весь персонал реанимации. Его постоянно приглашают для причащения и соборования тяжелобольных», - рассказали сотрудники второго терапевтического отделения НЦРБ.