Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Великая Суббота в "Светлячке"

11.04.15

Накануне Светлого Христова Воскресения 11 апреля 2015 года волонтеры Ирина и Виктор Сущенко из группы «Милосердие», действующей на приходе Богоявленского собора, навестили ребятишек, оставшихся без попечения родителей, в интернатной группе коррекционного детского садика «Светлячок». 

Ирина и Виктор в доступной форме рассказали ребятишкам о грядущем празднике  Пасхи, научили молитвенной просьбе: «Ангел мой, иди за мной...», прочитали им главу из детской Библии, а затем показали, как можно раскрасить и украсить вареные яйца - главный атрибут Пасхального стола.

Вместе с воспитанниками (разумеется, учитывая имеющиеся у них нарушения моторики) волонтеры соорудили яичных человечков, и научили пользоваться дошколят термонаклейками.

Плоды совместных трудов были выложены на симпатичную керамическую подставку, подаренную Богоявленским собором «Светлячку».

По завершении прикладной части визита волонтеры показали деткам на своем планшете добрый мультфильм по мотивам русских народных сказок и угостили свежей клубникой, соком и вкусными печеньками, а также вручили подарок к празднику – детский обучающий компьютер, чтобы малыши учились читать, писать и рисовать.

Воспитатель интернатной группы
Елена Павловна Байкалова
сердечно поблагодарила
супружескую пару
за заботу об обездоленных детях,
а девчушки и мальчишки,
истосковавшиеся по материнской и отцовской заботе и  теплу,
натурально повисли на шеях у волонтеров,
прося их приходить вновь и как можно скорее.     

материал подготовлен пресс-службой Богородского благочиния