Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальные торжества общины Богоявленскго собора

15.04.15

Пасхальные подарки для многодетных семей

12 апреля в праздник Светлой Пасхи группа «Милосердие», действующая при Богоявленском соборе, поздравляла многодетные семьи.

После праздничного богослужения и Крестного хода «большие» семьи, получив подарки (куличи, конфеты, сувениры), садились в автобусы чтобы отправиться на Слет православной молодежи.

В семье Юрия и Светланы Бражук  - пятеро детей – Иван, Даниил, Анастасия, Анна и Ольга. Светлый праздник встретили в храме – «Сегодня, наверное, самый радостный день для всех православных. И за подарки спасибо, за угощение. Спасибо за то, что всегда настоятель нашего собора протоиерей Михаил Ялов заботится о нас и еще организует слет для православной молодежи».

Карина Алексеева, мама четверых детей: «Мы всегда в соборе в праздники и воскресенье. Двое моих  детей – Анастасия и Сергей - учатся в Православной гимназии им.сщмч.Константина Богородского. Диана – выпускница гимназии, а самый маленький – Николай посещает Православный детский сад в Ногинске. Все вместе поедем сегодня на Слет православной молодежи».

Александр «многодетный» дед. «У меня десять внуков и внучек. Мы все прихожане собора. Молодежь  уже выехала на слет. Я за всех подарки получаю. Хорошо, что помогают в нашем соборе многодетным, не забывают. Ведь семья – маленькая церковь. На семье страна держится».

Пасхальная трапеза для малоимущих

Приходом Богоявленского собора при поддержке волонтеров группы «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе Ногинска, 13 апреля 2015 года была организована  праздничная пасхальная трапеза для малоимущих, оставшихся без определенного места жительства, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

С улыбками и праздничными возгласами «Христос Воскресе!» заходили в этот понедельник в социальную столовую Богоявленского собора ее постоянные посетители и несколько «новеньких».

Помимо основных блюд, меню было дополнено обязательными на Пасху крашеными яйцами, хорошим ломтем кулича, а еще бутербродами с сырокопченой колбасой, но особую радость посетителям доставили пирожные – эклеры, которые любезно испекла и безвозмездно передала социальной столовой собора сотрудница одного из ресторанов города Ногинска Ирина Сущенко.

Выходя из столовой, каждый искренне благодарил волонтеров группы «Милосердие» и поваров – Аллу Ивановну Федотову и Марину Валерьевну Шумакову, приготовивших для них замечательный обед и подаривших им атмосферу праздника.

Поздравление пациентов ЦРБ

Во вторник Светлой седмицы 14 апреля 2015 года клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко и пятеро волонтеров группы «Милосердие» обошли все отделения Ногинской центральной районной больницы и окропили святой водой палаты, пациентов, а также медперсонал и кабинеты сотрудников.

Под праздничное приветствие «Христос Воскресе!» отец Олег заходил в палаты, где страждущие, не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, встречали его радостным «Воистину Воскресе!»

Каждому болящему добровольные помощники батюшки вручали по крашеному яичку, а также по куличу на палату. А сам отец Олег желал скорейшего выздоровления и терпеливо отвечал на возникающие у кого-то из больных вопросы, несмотря на усталость, ведь в этот день ему пришлось обойти немного немало около 800(!) больных, плюс медперсонал. Для всех у отца Олега находилась добрая улыбка и теплое утешающее слово.

В этот день каталка с пасхальными яйцами и куличами, прежде чем опустеть, объехала три травматологических, нейрохирургическое и урологическое отделения, а также побывала в отделениях реанимации, травматологи и офтальмологии. 

Заведующий травматологическим отделением Михаил Владимирович Плеханов, человек искренне верующий поделился впечатлениями о визите отца Олега и волонтёров: «В эти светлые дни особенно важно, чтобы пасхальная радость была донесена  до тех людей, кто особо нуждается в этом. Вспомнив о Пасхе, люди обретают надежду - в этом и заключается один из главных принципов выздоровления человека, ведь только сильный духом сможет преодолеть испытание болезнью. Я вижу, как ждут, как встречают наши пациенты и сотрудники батюшку и  могу засвидетельствовать, что вас тут ждут в любой день, а уж в дни Великих церковных праздников тем более!»

Поздравление пациентов стационара №2 МУЗ «НЦРБ»

В среду Светлой седмицы 15 апреля добровольцы группы «Милосердие», действующей на приходе Богоявленского собора во главе со священником Олегом Сиротенко поздравили пациентов, врачей и медсестер отделений кардиологии, терапии и реанимации стационара №2 Ногинской Центральной районной больницы, что на улице Текстилей.
 

материал подготовлен пресслужбой богородского благочиния