Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Сироты в Казанском храме села Иванисово

19.04.15

19 апреля 2015 года дети-сироты из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г.Ногинска приехали в Казанский храм села Иванисово. Шестнадцать учащихся  разного возраста – от начальной школы до старшеклассников.

Ребята присутствовали на Литургии и участвовали в крестном ходе. В приходском доме ученики местной воскресной школы показали гостям пасхальный спектакль и небольшой концерт. Завершилась встреча сладким угощением. Необходимо отметить, что это не первый визит детей из МБСКОУ СКОШИ в Казанский храм.

Валентина Александровна Мартыненко, заместитель директора МБСКОУ СКОШИ VIII вида по УВР:

«Наши ребята были на службе, несли хоругви во время крестного хода, беседовали с матушкой Ольгой Валентиновной - слушали ее, затаив дыхание. Нам показали интересный спектакль - православный. Угостили. Напоили чаем с тортом, сладостями. Мы здесь уже в третий раз. Воскресная щкола прихода храма Казанской иконы Божией Матери к нам приезжала два раза. Концерт привозили, устраивали анимацию - игры, конкурсы,  и теперь ждем их в гости с концертом на День Победы».

Матушка Ольга:

«Дети меняются к лучшему. Все были на службе, молились. Будем с ними  теперь готовиться к Святому Причастию. Все воспитанники крещеные. В прошлый раз мы дарили им крестики и молитвословы. Педагоги и воспитатели отмечают, что ребята молятся утром и на ночь. Так, что надеемся, наши встречи дают пользу их душе».

Был и еще один важный момент – все ученики СКОШИ во время службы  пели Пасхальный тропарь, который знают наизусть.

материал подготовлен пресс-службой Богородского благочиния